Суббота, 27.04.2024, 00:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Танцевальное путешествие - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Федерация танцевального спорта Челябинской области
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cheldanceadmin  
Форум » Обсуждение танцевальных событий » Обсуждение соревнований » Танцевальное путешествие (Миасс)
Танцевальное путешествие
ЕльДата: Вторник, 07.04.2009, 11:48 | Сообщение # 1
Класс Н
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Как впечатления от турнира?

Добавлено (07.04.2009, 11:48)
---------------------------------------------
Лично нам понравилось! Поехали единственные от клуба, без тренера, без поддержки, выступили удачно! Единственно по организации, опять не вывешивали списки кто прошел, приходилось держать ушки на макушке, чтобы не пропустить номер пары и выйти вовремя на паркет!

 
OrchidеяДата: Вторник, 07.04.2009, 13:00 | Сообщение # 2
Класс Н
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ну это вам повезло. Вы, если не секрет, по какому возрасту и классу участвовали? Есть, например, один возраст, где 1 место на турнирах в Миассе занимает ТОЛЬКО дочь одного из руководителей тамошних клубов (а также 1 или 2 место на междусобойчиках в других городах). При этом у этой пары ни в Москве , ни в других городах на крупных турнирах с количеством участников свыше 100 пар - речи не может идти о более или менее серьезных результатах. И таких примеров множество в разных возрастах и классах. Все понимаю, каждому тренеру хочется продвинуть свою пару, но , господа, будьте честнее, прежде всего к детям! Возможно, на самом деле, эти танцоры достойны первого места. Но мы для себя уже давно сделали вывод-ходить только на очень крупные турниры, с очень серьезной судейской бригадой и по открытому классу.

Танцы forever!!!

Сообщение отредактировал Ленчик - Вторник, 07.04.2009, 13:10
 
ддлДата: Вторник, 07.04.2009, 13:41 | Сообщение # 3
Класс Е
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Интересно, а как вы узнаёте, что турнир - крупный, а судейская бригада - очень серьёзная?
Недавно были в Екатеринбурге - там тоже оказался "колхоз" (по уровню пар). Как выбрать приличный турнир, если мы только начинаем и пока ещё не знаем, где всё серьёзно, а где - "междусобойчик"?
 
zam_oleg71Дата: Вторник, 07.04.2009, 15:21 | Сообщение # 4
Класс Н
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я согласен с Ленчик и это Юниоры-1 "Д". В одном я только не согласен- эти спортсмены не достойны 1 мест, так как в других турнирах они не участвуют, а если вдруг выдаётся такая возможность, то они очень далеко от финальной черты, и все набранные очки это Миасс- квалификация
 
ддлДата: Вторник, 07.04.2009, 16:32 | Сообщение # 5
Класс Е
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Ель)
в родном Магнитогорске, происходит еще хуже, в финал из 6 будет три "подтянутых за уши", или еще за что...

Я так понимаю, что вы были в Магнитогорске на "Звездном танце". У Вас сложилось впечатление, что не все пары вашей категории были достойны финала, или на этом турнире было все в порядке?

Сообщение отредактировал ддл - Вторник, 07.04.2009, 16:38
 
ветерДата: Вторник, 07.04.2009, 17:42 | Сообщение # 6
Класс Е
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
турнир начался во время.это радовало.результаты не вывешивали.это правда.
но вот возмущало,то что происходило нечто непонятное,когда танцевали дети.
всем известно,что и так судейство не всегда честное.но тут просто предел всех "мечтаний".
не говоря о том,что в финале всегда дети того клуба,кто проводит турнир,но и некоторые судьи просто открыто совещались во время выступления(дележка мест) по другому не назвать...
отличился судья четвертой категории из Уфы-Глимнуров Эдуард. и это не амбиции.просто можно взять распечатки и увидеть как он оценивал выступления.первые места ставил только своим парам.когда же будет порядок в судействе!!!!
правда и в том,что в "колхоз" не поедем больше.

Добавлено (07.04.2009, 17:42)
---------------------------------------------
дети 1 4танца.вообще из 19 пар в финале 8 пар!
на нормальном конкурсе 6 пар в финале и это честно. wacko

 
OrchidеяДата: Среда, 08.04.2009, 09:43 | Сообщение # 7
Класс Н
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Просто мы уже за 5 лет конкурсного танцевания знаем, на какие турниры стоит ехать, а на какие - нет. Пожалуй, это дело опыта. Поначалу тоже ездили везде. В Магнитку больше ни ногой, уже года четыре. Мы из Челябинска. Однажды мы приехали туда по Е классу, до этого прилично выступали на множестве турниров подряд - финал либо призовая тройка, причем и в нашей области и екате, а там мы стали предпоследние. На турнире были наши тренеры, видели уровень танцевания, вывод кокретный - слили в чистом виде. Конечно, зачем пропускать дальше 1/4 пару , которая помешает потом провети в финал свои "никакие" пары. Все были в шоке, после этого я для себя решила, не поеду туда больше ! И не ездили в тех пор ни разу, о чем не жалеем. Скорей всего больше и в Миасс не поедем.

Танцы forever!!!
 
OrchidеяДата: Среда, 08.04.2009, 10:02 | Сообщение # 8
Класс Н
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Для zam_oleg71. Да конечно же я не считаю, что эта пара достойна мест, которые получает (есть еще одна такая же, подобная им, думаю вы знаете о ком я говорю). Нет , нет и еще раз нет! Первые места для них незаслуженны! А с моей стороны это была горькая ирония....

Танцы forever!!!
 
ветерДата: Среда, 08.04.2009, 12:45 | Сообщение # 9
Класс Е
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
мы вот так же решили,что в миасс больше ни ногой!
в челябинске наша пара всегда в финале и пары танцуют сильные!
в екатеринбурге -нам нравится,посерьезнее.думаю туда можно ездить...
собрались 12 апреля в златоуст.представляю,что и там будет,но нас сливают,а мы не тонем,лезем и лезем!!! мы упертые!

Добавлено (08.04.2009, 12:45)
---------------------------------------------
да,в детях на призовых местах не местные пары.но в финале 3 пары-из миасса,2-из уфы.я не думаю,что это лучшие пары региона. значит в старших -на призовых -миасс.

 
ддлДата: Среда, 08.04.2009, 13:58 | Сообщение # 10
Класс Е
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Для Ель.
Сегодня специально для Вас узнавала у спортсмена из Екатеринбурга по поводу интересующего Вас турнира. Он сказал, что нельзя однозначно сказать об уровне любого турнира: смотря, что Вас интересует. Если Вам нужен серьёзный турнир (т. е. уровень пар должен быть высоким), то клуб Сухановой не является ни лидером в Екатеринбурге, ни даже в тройку лидеров не входит. Следовательно, это далеко не самый престижный турнир. С другой стороны, если турнир организовывает серьёзный клуб, то на этом турнире будут очень сильные пары, которые тренеры будут "тащить" в призы в любом случае, и Вам будет невероятно сложно пробиться в финал. Так что, может быть на турнире по-проще выроятность того, что Вас оценят - выше.
Если смотреть результаты турнира в Екатеринбурге, прошедшего 5 апреля 2009 г. (тоже рядовой турнир), то из 11 судей - 9 из Екатеринбурга. Тем не менее, наши дети 2002 г.р. (как Вы знаете, это дети 0) в категории Дети-1 3 танца стали 4 из 36 пар. Нас в Екатеринбурге не знает ни один человек (я имею ввиду судей), тренера с нами тоже не было. Соревнование начиналось с 1/8 финала, мы прошли 4 тура и вышли в финал. Из 7 финалистов мы сали четвёртыми. Получается, бороться можно! Но турнир был слабоват... Думаю, что у Сухановой будет примерно такой же.
 
ддлДата: Четверг, 09.04.2009, 11:41 | Сообщение # 11
Класс Е
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Ель)
И спасибо Вам огромное, значит едем!!!

Удачи Вам! И огромная просьба: когда вернётесь, расскажите о Вашем впечатлении о турнире. Очень хочется узнать всё из первых рук.
 
любительДата: Суббота, 11.04.2009, 13:21 | Сообщение # 12
Класс Н
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Ленчик, А у меня за 15 лет наблюдения другие выводы на турнирах в Магнитогорске всегда в финале приезжие пары и в основном из Челябинска пускают же, а приедь к Вам и будешь за чертой также на пьедестале пары клуба организатора и спонсоров, так что каждый кулик своё болото хвалит.
Коррупция всегда была и будет в бальных танцах и я не поверю что есть кристально честные соревнования танцуйте лучше всех на голову и никто вас не задвинет, а хотите узнать свой рейтинг езжайте в Москву вот там сразу видно кто чего-то стоит а кто за уши натянутый
 
ддлДата: Четверг, 16.04.2009, 11:03 | Сообщение # 13
Класс Е
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Молодцы, поздравляем! Рады за Вас и за Ваше хорошее настроение.

Добавлено (16.04.2009, 11:03)
---------------------------------------------
Ель, я отправила вам личное сообщение. Просмотрите, пожалуйста.

 
Форум » Обсуждение танцевальных событий » Обсуждение соревнований » Танцевальное путешествие (Миасс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright ЧОФСОО ФТС © 2024