Пятница, 29.03.2024, 02:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Причёска для девочки 7 лет - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Федерация танцевального спорта Челябинской области
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cheldanceadmin  
Форум » Для общения » Общение » Причёска для девочки 7 лет (Обращение за советом)
Причёска для девочки 7 лет
ТинаДата: Понедельник, 02.11.2009, 15:23 | Сообщение # 1
Класс Е
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Посоветйте, пожалуйста, опытные товарищи, как наилучшим образом умастить волосы девочки. Если сначала гелем, а потом лаком - получается местами брак в виде белесин. Если одним лаком, то волосы блестять только некоторое время, после высыхания становятся тусклыми. Пользуемся лаком фиксации Taft.
 
3519Дата: Вторник, 03.11.2009, 22:12 | Сообщение # 2
Класс D
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Не знаю как насчет девочек....... Но можно попробовать использовать воск для укладки. А закреплять полученный результат наверное только лаком... Только определитесь с силой фиксации. У Taft мы пользуемся 4 ....5 уж очень "железная"

МагЛин
 
ддлДата: Четверг, 12.11.2009, 15:03 | Сообщение # 3
Класс Е
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Тина, по-видимому мамы девочек очень крепко хранят свои секреты и не хотят ими делиться. wink
Может быть, моя информация хоть чем-нибудь Вам поможет. Например, мама нашей партнёрши делает причёску так: сначала она наносит достаточное количество геля на волосы и хорошо их прочёсывает "мелкой" расчёской. Далее волосы необходимо собрать в "хвост". При этом волосы на голове должны быть прочёсаны идеально ровно, без "проплешин" и "петухов". Затем хвост укладывается в шишку. И в заключении необходимо закрепить прическу и придать ей гладкость и блеск. Для этого необходимо обильно распылять лак достаточно близко к корням волос и одновременно заглаживать волосы ладонью. При этом исчезают все дорожки от зубчиков расчёски, волосы становятся гладкими, ровными и блестящими. Это можно сделать и обычным лаком (тем же Taft), но некоторые используют специальный лак, который придаёт зеркальный блеск. Стоит такой лак недёшево (более 1 тыс. руб.), но думаю, что это не самая необходимая вещь для маленькой девочки. Мы такой лак не используем, но наша партнёрша всегда выглядит просто СУПЕР! Желаю и Вам того же!!!


ддл
 
ТинаДата: Четверг, 12.11.2009, 15:20 | Сообщение # 4
Класс Е
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Спасибо, ДДЛ. благодарю. проясняются некоторые наши ошибки при укладке
 
TankaДата: Четверг, 12.11.2009, 16:45 | Сообщение # 5
Класс C
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
У меня тоже девочка 7 лет. Прическа доставляет немало стресса и мне и дочери!!!! Этот процесс прочесывания мелкой расческой подходит не для всех. У нас очень густые волосы, поэтому мы используем массажную щетку с натуральной щетиной вместо зубчиков для "проглаживания" волос. Хвост собираю на специальную резинку для причесок, такая с крючками на концах. Есть еще вариант, если волосы прямые и достаточно длинные, можно попробовать собрать и выровнять сухие волосы, потом залить лаком с близкого расстояния. С хвостом можно делать все, что хочется. Можно начесать его, собрать в сеточку, и делать из него всякие кральки, на что фантазии хватит.(сеточка на шпильки прикрепляется к основанию хвоста, туда помещается начесаный хвост, как в мешочек...)

Don't worry, be happy!
 
ТинаДата: Четверг, 19.11.2009, 08:59 | Сообщение # 6
Класс Е
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Спасибо, Tanka. У нас волосы очень тонкие, жиденькие. Хвостик получается длинненький и худенький, как и мы сами. Получается, что при всяких раскладах геля или лака больше, чем волос. (Но мы конечно, не лысенькие). Видимо, надо идти методом проб и ошибок. С наилучшими

Добавлено (19.11.2009, 08:59)
---------------------------------------------
Комментарий к ссобщению ДДЛ от 12/11/09. Добрый и славный ответ-совет. Приятно поражает восхитительное и одобрительно-уважительное отношение к партнёрше. С таким настроением всё в жизни сбывается, всё получается. Успехов Вашей настоящей паре.

Сообщение отредактировал Тина - Четверг, 19.11.2009, 08:56
 
ддлДата: Четверг, 19.11.2009, 09:57 | Сообщение # 7
Класс Е
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Тина, спасибо! Ваше сообщение прямо выбило у меня слезу, честное слово!!! Тем более, что я действительно очень нежно отношусь к парнёрше моего сына. А кроме того, я лишний раз убедилась, что ИСКРЕННЕЕ желание помочь кому-то всегда потом вознаграждаетяс: я поделилась с Вами тем, что знаю о причёсках девочек, а Вы подарили мне такие слова, такие слова!!! Я счастлива!!!
 
tatynaДата: Пятница, 20.11.2009, 14:14 | Сообщение # 8
Класс Е
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Здравствуйте, Тина. Поделюсь своим опытом, если хоть немного помогу, буду рада. Сама все помню, как четыре года назад, впервые пыталась хоть что-то изобразить на голове своей дочери, при этом измучив и себя и дочь)). Совет первый: если волосы непослушные, их можно чуть чуть увлажнить, тогда они легче зализываются. На чуть влажные волосы наносим достаточное колличество геля и прочесываем мелкой расческой. Когда волосы прочесаны хорошо, собираем их в хвост. Затем расческой с волосянной щеткой ( такая продается на любом конкурсе, стоит рублей сто) заглаживаете все проплешинки и следы от зубчиков мелкой расчески. Если волосики жиденькие начешите хвост, это придаст объем шишке, затем уложите начесанные волосы в сетку и сформируйте шишку. Все залейте лаком, я еще заглаживаю лак ладонью, что бы капельки лака небыло видно. И важный совет: после того как залили волосы лаком, то уже ничего не подчесывайте и не расчесывайте, а то останутся белые пятна. Удачи вам и блестать на паркете своей красотой! biggrin И еще)))).... чем легче вы будете подходить к этому делу, тем удачней будет все получаться! Проверенно на опыте, личном! biggrin
 
Форум » Для общения » Общение » Причёска для девочки 7 лет (Обращение за советом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright ЧОФСОО ФТС © 2024